Schal-/Krawattenspange 585/-GG, 20.Jh. Handgearbeitete Spange m. 1 Löwenkopf besetzt, m. 2 Smaragden, zus. ca. 0,04 ct., u. 1 Altschliff-Diamant in Kissenform, ca. 0,50 ct. w si. Scharniermechanik, innen 2 Stifte