(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Stillleben mit Obst und Kukuruz, handsigniert E. Weisskircher, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 64 x 77 cm, gerahmt (357)