(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Seelandschaft, handsigniert, datiert Weisskircher 01, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 85 x 65 cm, in Profilholzrahmen, abgerieben (60)