(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Künstler - Selbstbildnis, unsigniert (aus dem Nachlass), Mischtechnik auf Papier, Blattausschnitt 59 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (632)