(Schäflein bei Nesseltal 1863-1951 Salzburg) Der Untersberg von Grödig aus gesehen, monogrammiert (ligiert): R M, datiert: (19)47, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 23 x 33 cm, verglast, gerahmt