Schachspiel, China, 2. H. 20. Jh., Knochen vollplastisch und durchbrochen geschnitzt, vollständiger 32-tlg. Satz figürlicher Schnitzerein jeweils auf einer gedrechselten Wunderkugel stehend, min. best. bzw. geklebt, bis H. 17 cm