SCÈNE DE LA VIE DE LA VIERGE ENTOURÉE DUNE ASSEMBLÉE DE SAINTS.
Tempera sur bois conservée sous riza en vermeil. Travail russe du début du XIXe siècle. Poinçon titre : 84, Moscou, 1823. Poinçon dorfèvre : M. I., non identifié. Usures du temps, mais bon état dans lensemble. H. : 27 cm L. : 22 cm.