Sayed Haider RAZA (1922-2016) Le Village, 1953 Huile sur isorel. Signée et datée en bas à droite. 50 x 61 cm (Restauration) Provenance : - Galerie Lara Vincy, Paris - Collection privée française - Collection privée française, (acquis du précédent) Nous remercions Monsieur Soufiane Bensabra de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre référencée dans les archives de Monsieur Sayed Haider Raza sous le numéro RF 1075 Un certificat d'authenticité de THE RAZA FOUNDATION-GORBIO sera remis à l'acquéreur. Il sera demandé un déposit de 20 000 euros pour enchérir en salle ou au téléphone. Pas d enchères LIVE.