Blue d'Outre Terre (P-364'61), 1961. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. Oil on canvas. Signed and dated lower left. Countersigned, titled and dated at the back. Workshop's number (P-364'61) at the back. 92 x 73 cm - 36.22 x 28.74 in. Cette œuvre sera incluse dans une édition révisée de l'ouvrage SH Raza Catalogue Raisonné (1958-1971), établi par Madame Anne Macklin pour la Raza Foundation, New Delhi. Cornette de Saint Cyr Paris