SAVONE Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de soldats et cavaliers dans un paysage avec forteresse. Marqué : écu en bleu au revers. XVIIème siècle. D. 35,5 cm. Une fêlure et un orifice de suspension postérieur.