Savoie - DARDEL (J.-M.). Les Merveilles de la Savoie. Nouveau guide illustré pratique, descriptif et historique du voyageur aux environs d'Aix-les-Bains. Chambéry et Aix-les-Bains, Perrin et Bolliet, 1889. In-8 ½ chagr. noir à coins ép., dos à nerfs orné, tête dorée. 16 vues et planches H/T., un panorama dépl. et une grande carte dépliante in fine. Tirage d'auteur à 10 ex. numérotés sur papier Impérial Treasury, n°8. Bon ex. enrichi d'un E.A.S. de l'auteur.