Sauvaire Jourdan, A. - Sebille, Albert. - 1- La Marine de guerre. Collection technique Vuibert ou Vuibert et Nony à Paris. Ouvrages grands in-8, percalines à fond vert et à décor historié doré au premier plat.Reliures de Paul Souze. Plaque d'après le dessin de Sébille, représentant le château et 2 tourelles de défense d'un cuirassé. 1910 - 376 pp. Complet des 9 pll. h-t en noir, de la pl. r/v de pavillons en couleurs et des 280 fig. in-t. Etat : 8/10 - Rareté : 3/5.