Saucière couverte en argent de forme navette sur piédouche à degrés, le couvercle à doucine à prise feuillagée, gravé d'un écureuil, les anses élevées carrées moulurées, le corps bordé d'une moulure de godrons Travail étranger du XIXème siècle H. 12,5 cm - L. aux anses : 23,5 cm Poids : 581 g BL