Ehem. Episteltafel, reiche Rahmenschnitzerei, zusammengehörig, die Innenrahmung jeweils achteckig, eingefasst von eierstabförmigem Profil, umgeben von durchbrochenem Rokokoornament mit C- und S-Bögen und bekrönenden Akanthusblättern. Holzgschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Die Farbfassung in hellem Blau, der Hauptspiegel querformatig, die beiden kleineren Spiegel identisch gestaltet und hochformatig. 51 x 50 cm bzw. 30 x 21 cm. Norditalien, 18. Jhdt. (460171)