Satuette Bojio Fon Fétiche anthropomorphe en bois dur, sculptée debout et mains sur les hanches et présentant un prolongement inférieur formant pique afin que l'objet soit inséré dans le sol. Une structure métalique articulée à plusieurs attaches traverse le fétiche. Patine d'usage et rouille du métal. 30 x x 10 cm