gemarkt, Steingut, oval, blautürkis glasiert, am Rand min. best., L ca. 27 cm, 2 Teegefäße, Keramik, hochrechteckig, mit Korken, reliefierte Wandung, min. Alterssp., H ca. 11,5 cm