Länge: ca. 3,5 cm. Breite: ca. 2,7 cm. Gewicht: ca. 13,1 g. GG und WG 750. Um 1950.
Feine Blattbrosche mit geschnittenen Saphiren, zus. ca. 4,5 ct, rund facettierten Smaragden, zus. ca. 0,5 ct, und kleinen Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,1 ct. Französische Gold- und Meisterpunzen „J.W.“. (10705710) (16)