Auktionsarchiv: Los-Nr. 154-6453

Saphir/Rubin/Smaragd/diverse Steine: Konvolut diverser Schmucksteine, ausgefasst aus diversem vintage Schmuck/Antikschmuck

Schätzpreis
150 € - 750 €
ca. 176 $ - 881 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
150 € - 750 €
ca. 176 $ - 881 $
Zuschlagspreis:

Insgesamt 40 Steine, unterschiedliche Qualitäten, unterschiedliche Größen, unterschiedlicher Zustand, dabei ein schöner Smaragdtropfen sehr guter Farbe und 0,52ct, ein sehr schöner Saphir, vermutlich Ceylon, ca. 2,2ct und ein herzförmiger pinker Turmalin in hochwertiger 18K Goldfassung, außerdem weitere Smaragde, Rubine, Turmaline sowie diverse Farbsteine und einige kleine Diamanten.

24.09.2018
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

24.09.2018
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229