Saphir-Diamantring Anf. 20. Jh. Gold, rhodiniert. Ausgefasst mit synthetischem Saphir in Scherenschliff von D. ca. 2,0×1,6 cm. Umgeben von 22 kl. Brillanten und Brillanten als Besatz. Zus. ca. 0,50 ct. Ringgr. 53.