SAPHIR-DIAMANT-GOLD-RING, PALMIERO. Gelb- und Weissgold 750, 33g. Dekorativer bombierter Ring, die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.30 ct, seitlich verziert mit flammenartigen Motiven und ausgefasst mit zahlreichen Saphiren im Farbverlauf. Gr. ca. 57. CHF 9 000 / 14 000 € 7 500 / 11 670