SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, um 1925. Platin, 37g. Attraktives, geometrisch gestaltetes Art-Déco Bracelet, ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von insgesamt ca. 3.80 ct, und zusätzlich verziert mit Mäandermotiven, besetzt mit zahlreichen eingeschliffenen Saphir-Carrés von zus. ca. 2.00 ct. B ca. 1 cm, L ca. 18 cm.