Auktionsarchiv: Los-Nr. 871

Saphir-Brillant-Ring, wohl Juw. Josef Bär, Pforzheim 1960er Jahre

211. Kunstauktion
09.03.2024
Schätzpreis
600 €
ca. 653 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 871

211. Kunstauktion
09.03.2024
Schätzpreis
600 €
ca. 653 $
Zuschlagspreis:

Saphir-Brillant-Ring, wohl Juw. Josef Bär, Pforzheim 1960er Jahre. 18 kt WG, mittig besetzt m. 1 rd. facettierten Saphir umgeben v. 8 Brillanten sowie 2 Brillanten auf d. Ringschultern, zus. 10 Brillanten v. zus. ca. 0,60 ct. Blütenförm. Ringkopf. Schmale Ringschiene sich an d. Ringschultern tropfenförm. erweiternd, innen m. Meistermarke "JR" od. "JB" im Oval, wohl Juw. Josef Bär, Pforzheim. RG 56. Insg. 5,5 g. Ringschiene nachträgl. vergrößert. Saphir minim. bestoßen, 1 Brillant bestoßen, WG teilw. berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 871
09.03.2024
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

Auktionsarchiv: Los-Nr. 871
09.03.2024
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603