Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 8 sehr guten fac. Saphir-Navettes im Verlauf, zus. 2,48 ct in einem dunklen violettstichigen zu Violett mit grünem Aufblitzen wechselnden Saphiren, von hoher Transparenz und 9 Brillanten, zus. 0,63 ct (punziert) Weiß-l.get.Weiß (H-I) / VS-SI, RG 50, 6,05 g, Wertgutachten 2023 über Euro 4.620,-
Sapphire-brilliant ring WG 585/000 with 8 very good faceted sapphire navettes in gradient, total 2.48 ct in a dark violet-tinged sapphires changing to violet with green flashes, of high transparency and 9 brilliant-cut diamonds, total 0.63 ct (hallmarked) White-light toned white (H-I) / VS-SI, RG 50, 6.05 g, valuation 2023 over Euro 4,620.-