Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 fac. Sahiren-Tropfen 3,5 x 2 mm, Dunkelblau, Opak, bestoßen und berieben, 2 Steine müssten ersetzt werden und 11 Brillanten, zus. 0,17 ct W/SI, ein Stein fehlt, RG 57, 6,0 g
Sapphire diamond ring GG 750/000 with 5 faceted sahiren drops 3,5 x 2 mm, dark blue, opaque, bumped and rubbed, 2 stones would need to be replaced and 11 brilliants, total 0,17 ct W/SI, one stone missing, RG 57, 6,0 g