Sans titres [Mésanges]. Ensemble de 6 gouaches aquarellées sur papier Japon, toutes monogrammées au bord inférieur (1 dessin non signé). Dessins contrecollés sur papier cartonné et annotés au crayon. Dim. carton : (6 x) 36 x 27 cm ; support et sujet : (6 x) +/- 28 x 18 cm. Bel ensemble.