SAMSON, XIXe siècle 1 – PETIT VASE COLOQUINTE en porcelaine à décor chinois. (Égrenure au col). Haut. : 14 cm 2 – ASSIETTE en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs. Diam. : 23 cm Signature émaillée rouge d’idéogrammes.