Samowar Russland 1930er Jahre, gestempelter Doppeladler sowie Nummer 20 oder Hersteller RO, Nickelsilber, zweiteilig, mit Stövchen und Brenner sowie Kanne mit abnehmbarem Deckel, Gebrauchs- und Altersspuren, H 41 cm.