Sammlung von 9 Schriften (tls. Kleinschriften, 1 Dublette). Ca. 1959-80. Versch. Formate u. Einbände. Tls. mit hs. Widmung des Künstlers. Enhält u.a.: Otto Niemeyer-Holstein Werkverzeichnis Druckgrafik. 1918-1980. (Rostock 1980). 4°. - Doppelt vorhanden. - Otto Niemeyer-Holstein Ausstellung zum 70. Geburtstag. Rostock (1966). Mit 1 sign. Orig.-Graphik. - Otto Niemeyer-Holstein Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen. Ebda. o.J. - Weitere. Tls. Gebrauchssp.