Sammlung von 4 Original-Photographien. Silbergelatineabzüge. Verso mit Studiostempel und eigenhändig signiert, teils betitelt und datiert. 1946-1958. Formate: von 29,2 x 23,7 cm bis 40 x 29 cm.
Vorhanden: I. Grec. Vintage. Silbergelatineabzug. Verso mit Studiostempel sowie eigenhändig signiert, betitelt und datiert. 1949. 29,2 x 23,7 cm. – Am oberen Rand auf Photokarton montiert. Gering kratzspurig, Ecken minimal berieben, sonst gut erhalten. – II. Jean Pommarede. Vintage. Bromsilbergelatine-Abzug. Verso mit Studiostempel sowie eigenhändig signiert, betitelt und datiert. 1946. 29,4 x 23,3 cm. – Gering kratzspurig, sonst gut erhalten. – III. Jean Cocteau 1958. Späterer Abzug. Silbergelatine. Verso mit Studiostempel, von Maywald eigenhändig signiert und bezeichnet. 38,5 x 31 cm. – Partiell gering gewellt und knickspurig, sonst gut. – IV. Jean Marais. 1957. Verso mit Studiostempel, von Maywald eigenhändig signiert und bezeichnet. Späterer Abzug. Silbergelatine. 40 x 29 cm. – Partiell gering gewellt und knickspurig, verso kleine Spuren alter Montage, sonst gut.