Sammlung von 3 Druckgraphiken des 19. Jahrhunderts mit Venus-Darstellungen. Kupferstiche u. Lithographie auf Papier. Blattmaße von 40,5 x 54 cm bis 55 x 70 cm. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. Lichtrandig. Teils im weißen Rand etwas (spor-)fleckig. Vereinzelt mit kurzem Randeinriss.
Enthält: Antoine Louis Romanet (1742-c.1815). Vénus et l'Amour nach Lambert Sustris - Ernst Morace (1766-1806). Vénus et Vulcain nach Jules Romain. - Franz Hanfstaengl (1804-1877). Venus nach Guido Reni
Collection of 3 prints of the 19th century with depictions of Venus. - Mounted under passepartout. Stained, some foxing. Some short marginal tears.