Auktionsarchiv: Los-Nr. 604

Sammlung von 3 Druckgraphiken des 19

Schätzpreis
300 €
ca. 370 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 604

Schätzpreis
300 €
ca. 370 $
Zuschlagspreis:

Sammlung von 3 Druckgraphiken des 19. Jahrhunderts mit Venus-Darstellungen. Kupferstiche u. Lithographie auf Papier. Blattmaße von 40,5 x 54 cm bis 55 x 70 cm. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. Lichtrandig. Teils im weißen Rand etwas (spor-)fleckig. Vereinzelt mit kurzem Randeinriss.
Enthält: Antoine Louis Romanet (1742-c.1815). Vénus et l'Amour nach Lambert Sustris - Ernst Morace (1766-1806). Vénus et Vulcain nach Jules Romain. - Franz Hanfstaengl (1804-1877). Venus nach Guido Reni
Collection of 3 prints of the 19th century with depictions of Venus. - Mounted under passepartout. Stained, some foxing. Some short marginal tears.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 604
23.03.2018
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 604
23.03.2018
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199