Auktionsarchiv: Los-Nr. 387

Sammlung von 26 Photographien

Schätzpreis
300 €
ca. 352 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 387

Sammlung von 26 Photographien

Schätzpreis
300 €
ca. 352 $
Zuschlagspreis:

Sammlung von 26 Photographien. Silbergelatine- u. Albuminabzüge. Um 1900. Versch. Format von ca. 8,5 x 11,5 bis 16,5 x 22,5 cm. Lose (2 auf Kt. aufgezogen).
Die Aufnahmen zeigen u.a. den Ägyptologen Friedrich Wilhelm von Bissing (zu Pferde, mit versch. Personen u. Einheimischen, im Kanu etc.), Myrrha von Bissing (geb. Wesendonck), Felder, Schiff, Wasserfall, Gorilla. - Verso tls. stockfleckig, 2 kl. Randfehlstelle, tls. etw. ausgesilbert, Ecken tls. bestoßen oder angeknickt.
Collection of 26 photographs showing Friedrich Wilhelm von Bissing, fields, ship, waterfall etc. - Partially foxed on verso, occ. oxidation mottling, some marginal defects, corners parttially bumped or creased.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 387
31.07.2020
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 387
31.07.2020
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199