Sammlung von 22 Katalogen zum Thema Inkunabeln u. Drucke des 16. Jh., in 19 Bdn. 1900-1977. Mit zahlr. Abb. Meist Obrosch. Enthält u.a.: J. Rosenthal Kataloge 24, 27, 66, 83; L. Rosenthal 100, 105, 165; K.W. Hiersemann 330, 388, 513, 517, 557, 582; H.P. Kraus 149. - Weitere. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.