3158 LITHOGRAPHIE-INKUNABELN 3 Bll., davon 2 nach J. Stieler. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) P. P. Perktold. Karoline Friderike Wilhelmine, Königin v. Bayern. Brustbild mit Federhut, nach rechts. Nach Stieler. 48:37 cm. Winkler 610, 7. Im Unterrand alt in Blei betitelt. - J. M. Bergmann. Dieselbe. Brustbild mit Federhut, nach links. 43,5:35,8 cm. Vgl. das vorige Blatt. Unbeschrieben. Im br. Unterrand alt in Blei betitelt. Knitterig. - J. A. Selb. Therese Charlotte Luise Königin v. Bayern. Nach Stieler. 47:38,9 cm. Winkler 710, 15/II. In den oberen Ecken leicht leimfleckig. - Alle Bll. in den breiten Rändern etwas angestaubt u. stockfleckig. Zuschlag: 160,- € / 250,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand