SAMMLUNG VON 13 SILBEROBJEKTEN Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Koch & Bergfeld, 1. H. 20. Jh. / Mexiko, Mexiko-Stadt, Mitte 20. Jh. Silber, teils vergoldet. L. 4-33,6 cm, 1987 g (Silber). Teils punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets, Feingehaltsangaben sowie teils mit Juweliermarken. Bestehend aus zwei kleinen Tabletts mit je einer Zuckerdose und einem Sahnegießer mit einer Zuckerzange bzw. Zuckerlöffel, einer Sauciere auf Tablett, einer Schale, einem kleinem Glasschälchen mit Silberdeckel und Zange sowie einem großen viereckigen Tablett. Vergoldung part. berieben, Oberflächenkratzer.