Sammlung Bronzereife und ein Luristan-Dolch. 2. / 1. Jt. v. Chr. Der Dolch (L ca 32cm) mit Griffschalen (10. - 8. Jh. v. Chr.), 5 Bronzereife, z.T. mit Verdickungen (dm 8 - 12cm) und eine Bronzespirale (Dm 11cm). 7 Stück! Provenienz: Ex Sammlung A.Z. Schweiz. Erworben im deutschen, U.S.-amerikanischen in den 1990er Jahren bis ca. 2000. Dolch ex Kessler Auktionen, Schweiz 2015; Spirale und zwei Armreife ex Sammlung Dieter Rüedi, Aarau, 1970er Jahre A Luristan bronze dagger, five bronze bracelets and a bronze spiral. 7 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! •Die folgende Losnummer befindet sich in der Vorübergehenden Verwendung. This lot number is a subject to temporary admission. ; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT