SAMMELNUMMERN - VERSCHIEDENE KÜNSTLER: Derrière le Miroir. La Fondation Marguerite et Aimé Maeght. Band mit 2 Orig.-Lithographien (davon 1 in Farbe) und 4 meist farb. Lithographien nach versch. Künstlern, zahlr. Abb. und Text von Henri Maldiney. (Paris, Maeght, 1964). Illustr. OPpbd. 70 SS. DLM Nr. 148. - Enthält je eine Arbeit von A. Giacometti (nicht bei Lust) und J. Miró (Cramer Bücher 89. Mourlot 352) sowie nach G. Braque, M. Chagall, P. Tal Coat und R. Ubac. Teils mit dem Namenszug im Stein. Auf Vélin. Einband gering bestoßen, sonst gut erhalten. [ms]
DLM Nr. 148. -
DLM Nr. 148. -