Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:

SAMAIN (Albert) : Aux flancs du vase suivi de Polyphème & de poèmes inachevés. Aquarelles de Marcelle PICARD. Paris, René Kieffer, 1925. 23 par 18 cm. (8)-201 pages. Demi-chagrin havane à grains lisses, à coins, 4 nerfs, dos et couvertures conservés, étui bordé du même cuir. Un des exemplaires sur vélin blanc de cuve. Édition joliment illustrée de 82 compositions en couleurs de Marcelle PICARD, dans une reliure simple mais de bonne facture.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
07.03.2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
07.03.2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20