Sam GRANOWSKI (Yekaterinoslav 1889 - Auschwitz 1942) Montmartre Aquarelle et encre sur papier 35 x 50 cm à la vue Signé et daté en bas à droite "S. Granovsky 1941" et titré en bas à gauche "Montmartre"