Ohne Titel, 1981 Gefärbte Erde auf Jute. 100 x 130 cm. Verso signiert und datiert.
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Künstlers mit der Archivnummer CF 246 beigegeben. Provenienz: Privatsammlung. Literatur: Salvatore Emblema, Nudaluce, Neapel, 2015. (1021478) Salvatore Emblema, 1929 Terzigno – 2006 UNTITLED, 1981 Tinted soil on burlap. 100 x 130 cm. Verso signed and dated. A certificate by the artist with archive no. CF 246 is enclosed. Provenance: Private collection. Literature: Salvatore Emblema, Nudaluce, Napels, 2015.