Salvador Dalí Siete días de la creación. 1979 "Los siete días de la creación". Conjunto de siete lingotes de plata pura, ley 1000/1000. Muestran los diferentes días de la creación interpretados por Salvador Dalí Todos ellos firmados, fechados (1979) y numerados (0594). Presentados en marco de plata con fondo de terciopelo rojo. Con placa oval de plata con la firma de Dalí. Tirada limitada. 4 x 3 cm cada lingote. 175 gr cada lingote. Ver más Ver menos Autor DALI I DOMENECH, SALVADOR (1904 - 1989) Título Los siete días de la creación Objeto Conjunto de placas de plata Material Plata País España Medidas 4 x 3 cm cada lingote. 175 gr cada lingote. Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote