SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'PORTE SAINT-DENIS' (AUS: PARIS-SERIE, 1963) Farbradierung mit Aquatinta auf chamoisfarbenem Papier. DM 59 x 44,5 cm (R. 87 x 68 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Dalí 1963' sowie unten links nummeriert '51/100'. Zusätzlich in der Platte drucksigniert und -datiert 'Dalí 1963'. Part. leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 93.