Salvador Dalí 1904 - Figueras - 1989. In der Pl. mit Namenszug 'Dalí' bzw. 'Goya'. Handsign. und num. (Ex. 33/200). 'Hasta ensordecer'. Bl. aus 'Les Caprices de Goya de Dalí'. 1977. Kaltnadelradierung mit Pochoir über Heliogravure/Rives. WVZ M/L 875 a. Pl. 22,9 x 16,7 cm