Salvador DALI (1904-1989) MADONNE DE PORT LLIGAT Bronze à patine dorée signée et numérotée "4/75 AP" au dos de l'oeuvre Editée à 999 exemplaires et 75 épreuves d'artiste par 2049 Obra Contemporanea Editor Il repose sur un socle en marbre vert veiné Dimensions du bronze: 23 x 20 x 12 cm Hauteur avec le socle: 35 cm Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, "Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets", Editions Eccart, 2004. Reproduit et répertorié page... sous le nø ... (un autre exemplaire) Commentaire : Un certificat de la galerie Artdif sera remis à l'acquéreur (original remis)