Salonluster im Empirestil, 1. H. 20. Jh., Gelbmetall, tw. patiniert, ornamental sowie figural in Form von Schwänen und floral geziert, an Ketten mit Rosette hängend, 9-flammig ausgelegt, Verkabelung fehlt, Höhe 60 cm, Durchmesser 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN) Experte: Günther Minichreiter