Auktionsarchiv: Los-Nr. 440978

Salomon Leonardus Verveer (1813-1876), 'Dorfplatz mit Brunnen und Kirche', 1867

Limitpreis
650 €
ca. 655 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 706 $

Limitpreis
650 €
ca. 655 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 706 $

Technik: Aquarell auf Büttenpapier, mit Passepartout hinter Glas gerahmt, Signatur: unten links signiert 'S.L. Verveer' und kaum leserlich datiert '67', Maße: 28,5 x 40 cm (Passepartoutausschnitt), 54 x 70 cm (Rahmen), Zustand: gut, minimal stockfleckig + Salomon Leonardus Verveer (1813-1876), 'Village square with fountain and church' Technique: watercolor on laid paper, framed with mount behind glass, Signature: signed lower left 'S.L. Verveer' and barely legible dated '67', Dimensions: 28.5 x 40 cm (mount cut-out), 54 x 70 cm (frame size), Condition: good, minimal foxing Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten
Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten

16.07.2022
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

16.07.2022
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395