SALES (François de). Œuvres complètes de Saint François de Sales, Evêque et Prince de Genève. Béthune, Paris, 1836. 720 pp., 726 pp., 643 pp. et 567 pp., illustré d'un portrait frontispice et d'un facsimilé. 4 vol. in-8°, reliure demi-maroquin vert, dos lisse orné (coiffes usées, légers frottis). Nouvelle édition. Ex-libris Louise de Mufset-Patay et étiquette de la bibliothèque des Carmélites de Tours. Bel exemplaire.