SALES (François de) - (Anonyme). La manière de donner l'habit et de recevoir à la Profession les Sœurs de la Visitation de Sainte Marie. Guillaume Valleyre, Paris, 1709. 198 pp. 1 vol. in12, reliure demi-basane à coins (reliure usagée de l'époque). Entre les pages 184 et 185 on a inséré la Vêture des Sœurs Tourières (document de 8 pages, vers 1900). Page 195, un paragraphe a été masqué par un papier collé. Nouvelle édition (la première édition publiée sous ce titre a été imprimée en 1622 ; nombreuses éditions postérieures). Peu courant.