SAINT MICHEL. Tempera sur bois, conservée dans un encadrement en argent vermeil, surmonté d'une inscription en caractères cyrilliques: Image d'un ancien archistratège Michel guerrier des forces céleste. Usures du temps et restaurations. Poinçon titre: 84, Moscou, 1795. Poinçon d'orfèvre: A.O.?., non identifié. H.: 30,5 cm - L.: 26,5 cm