SAINT-JOHN PERSE, Alexis Léger, dit (1887-1975). Anabase . Paris: NRF, 1924.
SAINT-JOHN PERSE, Alexis Léger, dit (1887-1975). Anabase . Paris: NRF, 1924. In-4 (308 x 220 mm). Demi-maroquin rouge à coins, couverture et dos conservés (couverture légèrement salie, petits frottements à la reliure). ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 727 exemplaires. Un des 62 sur vergé des papeteries Navarre, celui-ci marqué "L". BEL EXEMPLAIRE. Lhermitte 543.