SAINT GEORGES TERRASSANT LE DRAGON. Grande icône peinte sur bois, représentant Saint Georges et le Dragon surmontant huit scènes de sa vie en médaillons. Accidents, en l'état. Travail grec du début du XIXe siècle. H.: 61 cm - L.: 37 cm